Форумы  ::  Плазменные панели  ::  Выбор панели Панасоник  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВЫБОР ПАНЕЛИ ПАНАСОНИК

Автор Сообщение
S@lex
07.11.2008 - 18:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Никак не могу выбрать панель Панасоник - остановился на 3-х моделях - 42PY8, 80, 85.
Сначало понравилась 85 модель. А тут на днях увидел вместе 8 и 85 - так у 8 модели изображение гараздо лучше чем у 85!
Причем настройки стояли одинаковые у обоих моделей!
В чем засада? Кто чего присоветовать может?
 
 
Rayton
08.11.2008 - 2:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Интересно конечно... Конечно и Panasonic 42PY8 картинку дает хорошую, но 42PY85 дает лучшую картинку. Скорее всего просто 42PY8 был настроен так как надо, а 42PY85 настроен как вы говорите так же, но без тех улучшайзеров, которыми эти модели отличаются.
А на каком контенте вообще смотрели картинки? На ХД-контенте абсолютно точно скажу, что 42PY85 картинку выдаст более приятную, там все таки огромное количество работающих улучшайзеров. Это вообще топовая модель;)
 
 
S@lex
10.11.2008 - 10:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Настройки стояли одинаковые - специально полазил по менюшкам.
И что самое интересное - рядом стоял ЖК - на всех телевизорах шла одинаковая трансляция.
Так вот - ЖК показывал лучше! А изображение на плазме было как бы в дымке.
Это касалось и демо ролика и эфирного ТВ - специально попросил включить для сравнения.
 
 
petrov
13.11.2008 - 17:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

глаза конечно у всех по разному устроены, но я бы посоветовал в другой магазин сходить
 
 
S@lex
13.11.2008 - 18:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сходил в другой магазин - там тоже самое.
Поэтому решил остановиться в выборе на ЖК телевизоре.
 
 
Смаил
13.11.2008 - 20:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А на ЖК, какой модели?
 
 
Klaus
18.11.2008 - 21:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

да уж...ну и демагогию развели тут на счет "что лучше Жк или плазма" вот в чем суть впринципе нестыковки.
Интересно то что ЖК же стоит на порядок больше на свои 42" чем плазма.
Думаю что дело тут все таки в настройках, нельзя все проверить всетаки, и подстроили их продавцы чтобы продать заведомо дороже товар.
В принципе Жк,да, показывает вроде бы четче, и контрастность у него вроде бы ярче выделяется, но глаза же он режет, и Жк подавляет полуоттенки и черный на них слегка подкрашеный серый и все тут!
У плазмы градация оттенков присутствует в полной мере, и вы увидите все мелочные детали, даже в темных эпизодах при выключеном свете, чего нельзя уж точно сказать про ЖК.
При коннекте с компом на плазме картинка вполне приличная и текст достаточно четко читается, никаких «лесенок» и в помине нет.
А моделька 42PY80 это на сегодняшний день базовая модель, считающаяся одной из самых высокотехнологических средств визуализации с диагональю 42 дюйма. Судите сами, плазменная панель 11-го (G11) поколения, причем Full HD.
"Улучшайзеры" Panasonic VIERA TH-R42PY80 имеют мало конкурентов, так мало, что и пяти пальцев на одной руке будет много, а сердцем всего этого вычислительного комплекса является мощнейший многокристальный графический процессор сигнала 1080р Chipset на движке VIERA 3/VIERA PRO 3. Он производит все процессы улучшения картинки напрямую, без предварительного даун-скейлирования.
Так что зря вы так ее откинули.
 
 
Alex256x
21.11.2008 - 2:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да по цветам у Panasonic VIERA TH-R42PY80, благодаря технологиям x.v.Colour, Digital Cinema Colour, 5120 эквивалентным уровней градации, фильтру Natural Vision обеспечивают 110% охват цветового пространства предусмотренного стандартом HDTV. Куда там ЖК-хе с оттенками радугой, где каждый цвет можно рассмотреть.
 
 
petrov
21.11.2008 - 9:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну всякие улучшайзеры есть и у других марок, просто панасоник лучший вариант по цене и качеству
 
 
XBux
21.11.2008 - 16:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня была такая же ситуация. Я в "М-Видео" сотрел рядом висящие два Самсунга - ЖК и Плазма. Так вот ЖК показывал лучше - сочнее, ярче, контраснее. Контент шел с Блю-Рея. Вот я репу-то зачесал ... вобчем
 
 
S@lex
21.11.2008 - 17:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Klaus:
Думаю что дело тут все таки в настройках, нельзя все проверить всетаки, и подстроили их продавцы чтобы продать заведомо дороже товар.

Вы будете смеяться, но лучше показывал более дешевый!
Покопавшись в инете - понял одно - слушать советы не стоит, а нужно идти и смотреть своими глазами.
Причем, у каждого человека свои особенности и подбирать нужно под свои глаза!
Всем - удачного выбора!
 
 
тантал
21.11.2008 - 20:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

интересно, а чем конкретно отличаются модели Panasonic 42PY8 и 42PY85? что такое улучшайзеры? ведь та знаменитая технология Viera, за счет которой берут панасы, стоит на обоих телеках? я видел вживую как показывает Panasonic 42PY8 и думал, что лучше и не надо--так меня радовали цвета и контраст. но если у 42PY85 что-то улучшили (сравнить не было возможности) то за счет чего?
 
 
petrov
25.11.2008 - 21:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у 85 есть технология Intelligent Frame Creation, Фильтр Natural Vision, Функция x.v. Colour, плюс слот для карт памяти, цифровой аудиовыход,,
 
 
Мария
13.12.2008 - 1:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Друзья, здравствуйте. Вижу, здесь специалисты собрались. Только что приобрела телевизор PANASONIC TH-R42PY8KA. Установили, полку пилили специально. А когда подключили, оказалось, что показывает совсем размыто, как будто сквозь мутное стекло. Залезла в меню - там это элементарно просто, поменяла четкость, контрастность, с остальным поэкспериментировала - какие-то параметры меняются (цвет, контраст), а четкости по-прежнему нет. Причем речь идет об изображении с DVD. Что это может быть? Пожалуйста, подскажите, если знаете.
 
 
Алексей Васильев
14.12.2008 - 21:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Все зависит от типа интерфейса, через который соединяется телевизор с DVD-плеером и качества кабеля. Если это композитный выход (один "тюльпан" на видео и два "тюльпана" на аудио), то при диагонали 42 дюйма картинка будет мутной. Нужно соединять через HDMI, композитный или RGB SCART. Кроме этого, проблема может быть связана с качеством соединительного кабеля. Как правило, к DVD-плеерам дешевых брендов, как правило, прилагаются плохие соединительные кабели. Поэтому нужно пойти в магазин и купить более качественный соединительный кабель, это обойдется примерно в 300 - 600 рублей.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.